четверг, 8 декабря 2016 г.

Любовь к английскому

Здравствуйте, уважаемый читатель!

       Многие родители хотят собственному ребенку гораздо большие перспективы, нежели имели сами. Так одна из наиболее распространенных мотиваций — это изучение английского языка. Но, как привить ребенку любовь и желание познавать иностранный язык? Главное — это правильная мотивация, а ни как не принудительные занятия. Стоит рассмотреть каждую из проблем индивидуально.
Взращиваем любовь к английскому: важные советы родителям

Для того, чтобы ребенок воспринимал всю информацию максимально качественно и быстро, необходимо предоставить ему возможность самостоятельно принимать важные решения.

Так, важным моментом является выбор школы, преподавателя. Перед тем, как принять решение, спросите у ребенка, насколько ему здесь комфортно и интересно. Преподаватель и сам языковой центр не должны вызывать у ребенка негативные эмоции, чувство скованности и нежелания изучать материал. Стоит прислушаться к мнению ребенка, если он высказывает мнение по поводу того, где бы он хотел получать знания. Возможно, это обосновано тем, что в том заведении учатся его сверстники, либо сам ребенок знает преподавателя английского языка.

Не стоит также высказывать свое негативное впечатление о заведении в присутствии ребенка. У малыша любого возраста должно сформироваться собственное мнение, не зависимое от впечатления взрослых. Учитесь воспринимать ребенка, как равного собеседника. Только так вы вырастете взрослого и самостоятельного человека, готового самостоятельно принимать решения, и отвечать за все свои поступки.

Следующая ошибка многих родителей — это неправильная мотивация. Так, многие спешат пугать ребенка, говоря о том, что в будущем его ждет низкооплачиваемая работа и бесперспективная профессия. Так вы отнимаете у ребенка право выбора, и все, что он будет делать в дальнейшем — это только для того, чтобы оправдать ваши ожидания. Не стоит давить на ребенка собственным авторитетом, заставляя наперед думать, что все, что он намеревался и планировал сделать — неправильно, и в разрез «нормальным» понятиям. Лучше обратите внимание ребенка на пример из жизни: кто и как добился успеха, и что сейчас (в отличии от вас) может себе позволить. Если ребенок сформирует свое независимое мнение и желание — значит в дальнейшем не нужно будет постоянно напоминать о пользе обучения. Но, даже в противоположном варианте, не стоит разочаровываться: ваш ребенок когда-то также станет самостоятельным и способным принимать важные решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий