пятница, 2 декабря 2016 г.

Чувство стиля

Здравствуйте, уважаемый читатель!
Известная русская поговорка  о том, что по одежке встречают, по уму провожают, действительна на все 100%. Родители хотят видеть своих детей прежде всего умными, чтобы в будущем получить образование и продвигаться по карьере. А кто же научит детей жизненному обаянию, аккуратности, стилю, вкусу к жизни, манерам поведения? Семья! Развитие чувства стиля  занимает особое место в воспитании девочек…

 Для того, чтобы ваши девчонки сейчас, а в будущем девушки, были красивыми, ухоженными, уверенными в себе и целеустремленными, надо  сейчас рассказывать о женских секретах: как ухаживать за волосами,  рассказывать  о правилах гигиены, как заботиться об одежде или даже записаться на курсы парикмахеров в Москве с нуля.
Разумеется, чтобы учить аккуратности и вкусу, надо чтобы и сами родители следили за своим внешним видом, волосами, одеждой дабы дети копируют вас. Поэтому прекрасные мамы, а прежде всего женщины, стиль, модные стрижки волос, аккуратность должны быть у вас не на последнем месте. Это не значит, что вы должны слепо следовать моде, просто будьте опрятными и избегайте безвкусицы в одежде.

Чувство стиля это не есть синоним слова мода или даже что то близкое к нему. Между этими понятиями может быть даже конфликт. Мода очень ветреная девушка, подвержена даже сезонному влиянию, а стиль это есть отражение внутреннего духа человека, проявлению его уникальности, индивидуальности выраженной в подборе прически, одежды, аксессуаров. Чувство стиля помогает человеку подчеркнуть лучшие черты своей внешности и скрыть возможные недостатки.

Человек обладающий чувством стиля понимает свои индивидуальные особенности и критически относится к массовым тенденциям в моде. Такой человек знает как выделиться из толпы, при этом соблюдая чувство меры.

Почему бы не пролистать журнал или интернет странички с последними модными тенденциями в одежде или в стрижках.  Сходите на показ, на фотовыставку, в картинную галерею. Ведь именно так воспитывается собственный вкус. Загляните  в салон красоты, позвольте себе наконец такой подарок. На вас смотрит ваш ребенок. Каким будет ваше чадо зависит полностью от вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий